Как безопасно перевезти кошку на дачу в автомобиле
01.03.2023 345
Как безопасно перевезти кошку на дачу в автомобиле
В этом году мало кто планирует отдохнуть на популярных морских или горных курортах – война не время для развлечений. Но если есть возможность выехать хотя бы на дачу, грех ею не воспользоваться – даже несколько дней на природе помогут справиться с последствиями стресса и тревожности. Планируя от..
Весна-красна и кошки
21.03.2021 534
Весна-красна и кошки
Весна и кошки… На календаре – весна. И хотя до настоящего тепла еще далеко, зимняя хандра ушла, сменившись весенним ожиданием перемен. Нашим питомцам смена времени года тоже по душе – солнышко, теплый ветерок, посиделки у открытого окна – жизнь заиграла новыми красками! Все это, конечно, хорошо..
Нужно ли вычесывать домашних кошек?
24.02.2021 312
Нужно ли вычесывать домашних кошек?
Владельцы длинношерстных животных наверняка ответят на этот вопрос положительно. А вот многие хозяева короткошерстных котиков наверняка удивятся. Зачем расчесывать, если питомцы и так фанатично вылизывают свою шерстку языком, попутно приглаживая и «расчесывая» ее? Чесать или не чесать? Вот в че..
Кошки  и другие животные в одной квартире
14.02.2021 390
Кошки и другие животные в одной квартире
Многие кошколюбы весьма неравнодушно относятся и к другим животным, но боятся принести в дом свинку, хомячка или попугайчика, считая, что кошки воспримут новых соседей как добычу (на нее так весело охотиться, когда хозяин уходит на работу!).На самом же деле опасения подобного рода справедливы лишь о..
Страшнее кошки зверя нет, или Почему кошка кусается
14.12.2020 190
Страшнее кошки зверя нет, или Почему кошка кусается
Кошки – типичные хищники, поэтому не удивительно, что при любом удобном случае они пускают в ход не только когти, но и зубы. Но самое интересное – если кошка кусается, это не обязательно означает, что она на вас зла... Возможно, она делает это в порыве сильной любви к вам! Как показывает опыт, кошки..
Удаление когтей у кошки: выход из положения или жестокость?
13.12.2020 175
Удаление когтей у кошки: выход из положения или жестокость?
Висящие клочьями обои… Изорванная в хлам обивка на диване… «Прочитанные» на мелкие кусочки журналы… Располосованные на ленточки листья комнатных растений… Многим кошковладельцам такое «обновление дизайна» наверняка знакомо… При этом большую часть времени наши «терминаторы» – милейшие пушистые и ласк..
Зима, холода, кошки и отопительный сезон
10.12.2020 200
Зима, холода, кошки и отопительный сезон
Зимы у нас в последние годы выдаются теплыми, но все-таки не настолько, чтобы обойтись без отопления. Хорошо прогретый дом – это, конечно, замечательно, однако нельзя забывать о том, что горячие радиаторы не только повышают температуру в наших жилищах, но и изменяют в них влажность. А это уже не оче..
Как выбрать лоток для кошки и не сделать ошибок
09.12.2020 176
Как выбрать лоток для кошки и не сделать ошибок
Кошки, как известно, большие привереды, поэтому любящие владельцы часто стремятся приобрести для своих питомцев все самое лучшее: суперкорма, суперигрушки, суперкогтеточки и даже суперлотки для туалета... Последнее может показаться смешным, но только не кошатникам! Уж они-то твердо знают, как выбрат..
Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)